В Ярославле чествовали золотые и бриллиантовые пары

Полвека и более душа в душу! В Ярославле чествовали супругов, отмечающих в этом году драгоценные свадьбы.
Полвека совместной жизни праздновали — 12 пар. Поздравить юбиляров пришли родственники, друзья и близкие и даже глава Ярославля Владимир Слепцов.
 
Владимир и Анна Поляковы полвека счастливы вместе. Хотя на заре отношений будущему супругу пришлось несколько месяцев ждать расположения будущей супруги. С тех пор пара воспитала двоих детей - сына и дочь. Можно сказать, что для Владимира это любовь с первого взгляда.
 
Владимир и Анна Поляковы: «Всё как у всех начиналось. Он меня увидел, я шла по танцевальному залу, наверное, платье понравилось, он говорит, что не только платье. Всю жизнь кто-то кому-то в какой-то момент уступает, вот когда не хотят помириться, тогда и разбегаются, а пережить можно всё. Главная причина - это любовь, если она есть настоящая, то и будет держать.»
 
Среди юбиляров - 12 супружеских пар. У каждой семьи — своя история, свои счастливые совместные десятилетия. Для одной четы - 2016-ый стал годом 60-летия брака. Бриллиантовую свадьбу отметили Евгений и Вера Фафурины. К поздравлениям присоединился глава Ярославля - Владимир Слепцов.
 
Владимир Слепцов, исполняющий обязанности мэра Ярославля: «Мы, конечно же, гордимся Вами, тем, что на протяжении многих лет Вы душа в душу находитесь рядом, постоянно вместе. Вы являетесь примером для своих родственников, детей, внуков.»
 
Чествование юбилейных пар в Ярославле традиция. Нынешнее — четвёртое в этом году. Один из пунктов - подписи в почётной книге, как воспоминания о торжественной церемонии регистрации брака, прошедшей полвека назад.
 
Наталия Рыбкина, начальник отдела ЗАГС Ярославля: «В этом году мы получили огромное количество заявок от близких, родственников юбиляров для того, чтобы почествовать их в такой торжественной обстановке. Ещё одна встреча у нас будет в конце уходящего года.»
Поделиться
Комментировать