В Ярославле начал работу форум ЦФО по патриотическому воспитанию молодежи «Связь поколений»

Торжественное открытие состоялось 30 апреля в Правительстве Ярославской области. В нем принял участие заместитель губернатор региона Виктор Костин.Форум проводится по инициативе Правительства Ярославской области и при поддержке аппарата Полномочного представителя Президента Российской Федерации в ЦФО, департамента молодежной политики и общественных связей Министерства спорта, туризма и молодежной политики РФ. В работе форума приняли участие представители организаций и структур федерального уровня: Минобороны, Росвоенцентр, МВД, МЧС, ДОСААФ и «Наследники Победы».

Основная цель форума – это обмен опытом между специалистами организаций, ведущих работу по патриотическому воспитанию молодежи, и представителями научного сообщества.
Участники церемонии открытия поблагодарили Правительство Ярославской области за инициативу проведения Форума. Заместителя губернатора области Виктора Костина, согласно решению председателя Общероссийской общественной организации ветеранов войны и военной службы Александра Ефимова, наградили юбилейной медалью «65 лет Победы в Великой Отечественной войне 1941-1945 гг.»
В рамках форума в областном Дворце молодежи пройдут выставка-презентация достижений регионов ЦФО в работе по патриотическому воспитанию молодежи, гала-концерт фестиваля военно-патриотической песни «Наследники Великой Победы!» и научно-практическая конференция. Завершится форум торжественной встречей ветеранов Великой Отечественной войны с молодежью.
YarLand
Поделиться
Комментировать