В Ярославле наградили лучших участковых врачей

В департаменте здравоохранения и фармации региона сегодня, 23 декабря, подвели итоги конкурса «Лучший врач участковой службы Ярославля». В мероприятии, проведенном в городе впервые, приняли участие 17 участковых терапевтов и 9 участковых педиатров поликлиник.

Выбирали лучших сами жители Ярославля народным голосованием. В нем приняли участие около 5 тысяч человек. В итоге лучшим педиатром признана Нина Волкова из детской клинической больницы №1, имеющая почти 30-летний стаж работы в педиатрии, лучшим терапевтом – Ирина Гусева из клинической больницы №5.

– Труд участковых врачей очень важен для здравоохранения, и недаром эти специалисты становятся родными и близкими для многих семей, – отметил заместитель директора департамента Андрей Афонин. – Проводя конкурс, мы впервые решили прибегнуть к интернет-голосованию в режиме онлайн и сами не ожидали, что это вызовет такой большой общественный резонанс. Люди оставляли свои записи на сайте департамента, предлагали новые номинации, и в будущем году мы обязательно постараемся их учесть.

Фото Анны Соловьевой 

Поделиться
Комментировать