В Ярославле появится новый телеканал "Цирк-ТВ"

Сегодня заместитель губернатора Ярославской области Виктор Костин и руководители департаментов социальной сферы выступили перед журналистами на Губернаторском форуме СМИ. Они огласили данные о состоянии социальной политики в регионе. Журналисты выяснили, что изменилось в образовании, здравоохранении и культуре, обсудили проблему сельской интеллигенции. А также узнали, что скоро в Ярославле появится новый телеканал.
Выступление Виктора Костина носило позитивный характер. Он рассказал о достижениях в области социальной политики: снижение уровня безработицы, увеличение заработной платы, принятие программы обеспечения жильем многодетных семей, детская оздоровительная кампания.
Больше всего вопросов от представителей СМИ касались здравоохранения. Выяснилось, что за прошедший год в городе стали применять новые методы лечения. Активно ведется создание электронных регистратур и компьютеризация поликлиник. В сфере образования медиков и фармацевтов также внедряются новые программы.
В регионе закончена комплексная модернизация школьных столовых, улучшено качество питания школьников. 60% учащихся уже получают бесплатно горячие завтраки.
Активно обсуждалась тема сельской интеллигенции и работы в селе. Рассуждая о проблеме привлечения в сельские поселения врачей и педагогов из города, Костин отметил:
    - Помимо финансовой поддержки, человек приезжающий в село, должен ощущать включенность в общественную жизнь. Нужно создавать интересный культурный досуг.
Также Виктор Костин рассказал, что в ближайшем будущем планируется создание нового канала «Цирк ТВ», который будет базироваться в Ярославле и вести интернет-трансляции самых известных цирковых шоу.
 "Улица Свободы"
Поделиться
Комментировать