В Ярославле прошел фестиваль талантов среди инвалидов

В Ярославле прошел фестиваль молодых инвалидов. Его название "Виктория" - говорит само за себя. Виктория - это победа. И победа в первую очередь над ограниченными возможностями человека.

Проводится фестиваль уже в третий раз и пользуется большой популярностью. В этом году в гала-концерте, участие приняли больше семидесяти человек, показав 25 различных номеров. Среди выступлений были и театральные постановки, и выразительное чтение, и игра на музыкальных инструментах. А также хореография и даже жестовое пение. Каждым своим выступлением участники доказывали, насколько важно преодоление недуга. Даже с ограниченными возможностями важно жить, а не выживать.


"Самое главное сильно не опускать руки или найти человека, который готов тебе оказать поддержку, не вот какую-то помощь - материальную там, погладить по голове. А вот именно поддержку, чтобы ты смог самостоятельно даже идти жить. Вот именно, чтобы жить, а не существовать, вот это очень важно", - говорит участница фестиваля Светлана Шишкина.


Настоящим сюрпризом для гостей фестиваля стал приезд Сергеича. Молодой человек, с детства страдающий церебральным параличом, сумел добиться популярности и признания в известном юмористическом шоу "Камеди Батл". Благодаря вере в себя, самоиронии, и природному таланту он востребован и находится в гуще жизни. В Ярославле он тоже много шутил.

 ГТРК "Ярославия"

Поделиться
Комментировать