В Ярославле прошел конкурс детского рисунка на тему прав человека

В Культурно-просветительском центре имени В. В. Терешковой прошли выставка и награждение победителей первого конкурса детского рисунка среди школьников «Мы все разные, но права у нас одинаковые».
Одним из ведущих награждения победителей выступил председатель ярославского отделения Ассоциации юристов России, начальник государственно-правового управления правительства области Александр Краснов.
– Я думал, правовая тематика будет очень сложной для детского творчества, – признался Александр Сергеевич. – Но успел убедиться, что для наших детей ничего невозможного нет! И судя по их работам в нашем современном обществе не все так плохо, как мы думали.
I место заняли Елизавета Забелина из рыбинской школы № 20 и Андрей Воробьев из детского дома Ленинского района Ярославля.
Кроме них в конкурсе участвовали еще 17 школьников из Ярославля, Рыбинска и Рыбинского района. «Серебро» поделили между собой Саша Сурина из рыбинской школы № 20, Света Козлова из детского дома Ленинского района Ярославля и Артем Конфетов из Арефьевской школы Рыбинского района.
А на III месте оказались сразу пятеро: Даша Готовцева из ярославской школы-интерната № 1, Дима Корсаков, Катя Андрианова и Семен Смирнов из школы № 49 и Настя Помещикова из школы № 20 города Рыбинска.
Конкурс был организован и проведен ярославским филиалом Академии труда и социальных отношений совместно с Ассоциацией юристов России (ЯО) при поддержке правительства Ярославской области и регионального отделения партии «Единая Россия».
Победителей конкурса наградили двумя билетами в кино. Призеры – билеты на спектакль в ТЮЗ. Все школьники получили сертификаты об участии и мороженое.
В медиакафе культурно-просветительского центра, где проходило награждение победителей, для ребят выступили артисты из молодежной эстрадной студии «Фаворит-шоу».
На фото: Начальник государственно-правового управления правительства области Александр Краснов.
"Ярославский регион"
Поделиться
Комментировать