В Ярославле стартовал молодежный туристский форум «Город N – Перезагрузка»

10 октября, в Ярославской области стартовал Межрегиональный молодежный туристский форум «Город N – Перезагрузка»-2016.
Его участниками станут студенты и молодые специалисты из разных регионов России, сообщили в Агентстве по делам молодежи.

В течение 5 дней участники Форума будут работать над проектами инновационных туристических программ и стратегий продвижения городов “Золотого кольца России”.

Для этого командам предстоит провести полевые исследования в Переславле-Залесском, Ростове Великом, Ярославле, Угличе, Иваново и Костроме, а затем предложить креативные идеи по «перезагрузке» города и созданию оригинальных туристических продуктов, способных заинтересовать молодых путешественников.

В программе Форума – лекции и стратегические сессии от ведущих специалистов индустрии туризма, маркетинга и PR, мастер-классы в формате «Open Space», тренинги профессионального роста и дискуссии по самым актуальным проблемам развития молодежного туризма.

Организаторами Межрегионального молодежного туристского форума «Город N – Перезагрузка» выступают Агентство по делам молодежи и Агентство по туризму Ярославской области, ЯрГУ им. П.Г. Демидова при участии АНО «Центр молодежного туризма».

Открытие Форума состоялось в Ярославле, а работа образовательных площадок будет проходить в загородном отеле в окрестностях Ростова Великого. 14 октября итогом работы Форума станет защита проектов участников, включенная в программу VI Международного  туристического форума «Visit Russia».

«Рыбинская неделя»
Поделиться
Комментировать