В Ярославле стартовала акция "Собери ребенка в школу!"

Ее проводят совместно региональная Общественная палата и Фонд милосердия и здоровья. 
Цель благого начинания - помочь малоимущим семьям подготовить детей к началу учебного года. Например, чтобы собрать первоклассника, сегодня потребуется более десяти тысяч рублей.

"Я за то, чтобы с каждым ребенком в семью приходили дополнительные деньги - чем больше детей, тем больше денег".
 
С утра в региональном отделении Фонда милосердия и здоровья принимали очередные поступления. Коробки с тетрадками, дневниками, ручками, карандашами и прочими школьными принадлежностями. Ярославцы приносят сюда не только канцтовары, но деньги, на которые можно купить все необходимое к началу учебного года. Совместно с фондом организатором акции "Собери ребенка в школу" выступила региональная Общественная палата.
 
Александр Грибов, председатель Общественной палаты Ярославской области6 «Образование, поход в школу - это очень важный жизненный этап. Сегодня мы призываем всех предпринимателей, все районы, всех жителей подключиться к этой акции. Чтобы и словом, и делом помочь нашим первоклашкам пойти в школу.»
 
Из собранных канцтоваров сформируют подарки. Их будут вручать во всех районах области малоимущим семьям.
 
Светлана Лягушева, руководитель Ярославского отделения Фонда милосердия и здоровья: «Вы все прекрасно понимаете, что сегодня и одного ребенка собрать в школу проблематично. А если в семье трое, пятеро, а иногда и больше учеников? Я думаю, что наши добрые сердца помогут сделать 1 сентября праздничным, насыщенным днем. Я обращаюсь ко всем жителям области: откликнитесь, пожалуйста, на акцию, которую проводят Общественная палата области совместно с Фондом милосердия и здоровья.»
 
К этой работе уже активно подключились волонтеры. Они объявили о старте акции в социальных сетях. Организаторы надеются привлечь к благотворительности и крупные торговые центры.
 
Наталья Коровина, волонтер: «Мы давно являемся волонтерами Фонда, решили поучаствовать в акции и собрали небольшую сумму денег.»

Акция продлится до 5 сентября. Ожидается, что не менее пятисот ярославских школьников такую поддержку получат. Помощь собираются оказать и детям, которые переехали жить в наш регион из Луганской и Донецкой области и пойдут здесь в школу.»
 
 
Журналист - Нина Свечникова, оператор - Михаил Орлов.
Поделиться
Комментировать