В Ярославле выберут лучшего учителя

В Ярославле в шестой раз стартовал муниципальный этап Всероссийского конкурса «Учитель года России-2015». На этот раз он проходит под девизом: « Мастерство учителя - это специальность, которой надо учиться».


Десять педагогов из разных школ города решили показать на конкурсе свое мастерство. Среди них – учителя русского языка и литературы, начальных классов, истории и обществознания, математики и биолог, самого разного возраста и опыта работы - от 3 до 33 лет преподавательской деятельности.
- В этом году к традиционным заданиям добавилась новинка. Участники конкурса должны представить жюри интернет- ресурс – свой сайт,  страничку на школьном сайте,  или блог. Это связано с тем, что на Всероссийском уровне изменились подходы к проведению конкурса «Учитель года»,- рассказала директор городского центра развития образования Ярославля Ольга Бушная, - как обычно, на первом этапе максимально насыщенная конкурсная программа, по итогам которой только шесть учителей перейдут на второй этап. В финале будет организован брифинг, где вопросы конкурсантам подготовят все участники образовательного процесса - родители, ученики, их коллеги-педагоги и представители СМИ. 
 За пять лет 75 ярославских педагогов участвовали в этом конкурсе,  двое из них стали победителям областного этапа, а несколько получили звание призеров. 

Городские новости
Поделиться
Комментировать