В Ярославле выбрали лучших воспитателей

В четверг наградили лучших воспитателей детских садов. Победителей городского конкурса профессионального мастерства работников дошкольного образования "Золотой фонд" традиционно чествуют весной. Жюри оценивало профессионализм, новизну идей, умение использовать в работе современные технологии. Люди этой профессии поистине энтузиасты.
Чтобы поддержать молодые кадры, идущие работать в детские сады, в конкурсе появилась новая номинация "Педагогический дебют". В финальном торжественном дефиле приняли участие не только воспитатели, но и музыкальные работники, психологи, логопеды, инструкторы по физкультуре. За 12 лет истории конкурса "золотой фонд" пополнили почти 3 сотни ярославских педагогов. Именно они дают маленьким горожанам первые навыки общения, первые знания о мире, играя, учат мыслить и творить.
Ольга Кудряшова, воспитатель детского сада №106 Ленинского района: «У меня есть технология ТРИЗ, которой  я занимаюсь 14 лет, это детям интересно. Теория решения изобретательских задач. То есть ребенок должен мыслить нестандартно, решать какие-то проблемные ситуации, которые ему помогут в жизни и особенно - в школе. Чтобы ему было легко войти в тот социум, который его встретит».
Наталья Дудник, воспитатель детского сада №144 Красноперекопского района: «Я хочу сказать про взрослых, которые спрашивают, как же вы справляетесь, это же очень тяжело. Просто нужно любить детей. Когда любишь ребенка, принимаешь его таким, какой он есть. Хулиганом, или спокойным мальчишкой или девчонкой, не важно. Любишь ребенка - и сможешь найти общий язык с любым, правда. Любви не хватает нашим деткам. Мы пытаемся восполнить этот пробел».
 источник и видео
Поделиться
Комментировать