В ярославских школах перебоев с питанием не будет

Департамент образования мэрии города намерен расторгнуть контракт с пермской компанией, выигравшей аукцион на обеспечение питанием школьников.

Крупный скандал разгорелся в Ярославле сегодня. В школе № 80 Ярославля весь день не работала столовая, поэтому уроки в образовательном учреждении проходили в сокращенном режиме.
По словам директора департамента образования мэрии Андрея Сибрикова, ситуация получилась беспрецедентная.
– Аукцион на оказание услуг по школьному питанию выиграла пермская компания «Стабильное вкусное питание», – поясняет Андрей Викторович. – С 11 марта они должны были кормить детей в школе № 80, а с 12 марта – в школах № 67, 59, 52. В общей сложности они должны были обеспечивать столовые в 35 школах города. Однако в указанное время питание не поступило.
Как сообщил Андрей Викторович, данная компания не позаботилась о кадрах, сотрудниках школьных столовых. Почему именно, еще предстоит разобраться. По неофициальной информации, пермская компания планировала трудоустроить сотрудников ярославского ЗАО «Социальное питание», но те работу менять отказались.
– Мы взяли ситуацию под контроль. Перебоев с питанием в Ярославле не будет, – продолжает Андрей Сибриков. – До каникул, начинающихся 20 марта, школы будет обслуживать ЗАО «Социальное питание». После планируем проводить новые аукционы.
"Ярославский регион"
Поделиться
Комментировать