В ярославском дворце культуры открыт новый спортзал

После капитального ремонта здесь произошли кардинальные изменения. А в Ярославле в преддверии начала школьного года открылся отремонтированный спортивный зал. Расположен он в ДК «Магистраль», поэтому заниматься в нем будут не только спортсмены, но и танцоры. После капитального ремонта здесь произошли кардинальные изменения.

Зал оснащен новой системой вентиляции, появился глянцевый натяжной потолок, на полу - новое покрытие, стены украсили зеркала. Преобразования повлияли не только на эстетику зала, но и на его профиль. Раньше здесь могли заниматься только каратисты, для которых паркетная доска - излишество. Сегодня спортсменов потеснили танцевальные коллективы.

«Раньше мы занимались в маленьком дискотечном зале, где полы - очень разбитый паркет, где нет зеркал. Мы видели себя только в отражении в окне. Сейчас пришли в красивый зал, с красивым паркетом. Наконец-то появились зеркала».

«Там был такой же зал, но мешали колонны двигаться».

Капитальные преобразования коснулись не только данного помещения площадью более 200 метров.

Александр Нечаев, первый заместитель мэра Ярославля: «Город Ярославль и Дом культуры «Магистраль» вложили сюда деньги - деньги немалые: практически 6 миллионов рублей. Отремонтирован не только этот зал, но и другие помещения. Везде отремонтирована электропроводка. Бюджет города сюда направил более 4 миллионов 800 тысяч рублей, остальное было заработано коллективами этого дома культуры.

Владимир Быстрицкий, активист Совета округа Фрунзенского района: «Я когда учился в школе тоже танцевал в школьном ансамбле и всегда увлекался спортом. Мы будем открывать как можно больше таких центров, открывать центров развития детей, танцевальных, спортивных залов. Потому что танцы – это красота, спорт – это сила».

Городской телеканал (Ярославль)


Поделиться
Комментировать