В Ярославской филармонии в День учителя будут раздавать деньги и дипломы

В Ярославской филармонии 4 октября, пройдет торжественный вечер, посвященный Дню учителя. В честь праздника будет играть струнный квинтет артистов Большого симфонического оркестра им. П. И. Чайковского «Бонквинтон», состоится концерт губернаторских стипендиатов и лауреатов различных конкурсов.
Но гвоздем программы, конечно, станет награждение победителей пятого областного конкурса «Лучшее образовательное учреждение культуры и искусства». Конкурс учрежден департаментом культуры Ярославской области, в нем приняли участие 38 преподавателей из 12 детских школ искусств и средних профессиональных образовательных учреждений культуры и искусства. Победителям конкурса будет присвоено звание «Лауреат», и вместе с дипломами педагоги получат премии по 20 тыс. рублей.
Среди победителей-рыбинцев одна угличанка и пятнадцать ярославцев.
Наград удостоены: Елена Снежкова, Анатолий Елфимов, Алексей Баженов и Венера Лебедева из музыкального училища имени Собинова в Ярославле, Татьяна Евдокимова из Ярославского училища культуры, Елена Замотина из Ярославского художественного училища, Дмитрий Садретдинов и Ольга Соколова из ярославской школы искусств № 1, Людмила Кушнирык из школы искусств № 3, Татьяна Леванова и Людмила Усачева, преподающие в школе искусств № 7, Ольга Хамзина из рыбинской музыкальной школы № 1, Ольга Грушко из рыбинской музыкальной школы искусств № 7, Лариса Холмовская из детской музыкальной школы. Учреждение-победителя, удостоенного награды в 150 тыс. рублей, на конкурсе представляли лауреаты Ярославской детской школы искусств имени Собинова г. Углича Галина Дегтярева, Татьяна Стрельцова, Павла Гайдабура и Андрей Харчев.
Ярославский регион
Поделиться
Комментировать