В Ярославской области 18 мая 60 учащихся приняли участие в экологической акции «оБЕРЕГАй!»

18 мая в 11:00 на конечной остановке автобуса №22 на Нижнем поселке собралось около 60 учащихся различных учебных заведений Ярославля для того, чтобы очистить от мусора берег близлежащего водоема – одного из популярных мест летнего отдыха жителей Заволжского района Ярославля.

Фото: Ульяна Уринова, ЯРНОВОСТИ  
Для участия в акции филиала ОАО «РусГидро» - «Каскад Верхневолжских ГЭС» , осуществленной при поддержке Представительства «РАСО-Ярославль», в понедельник прибыли учащиеся расположенных неподалеку профессионального училища №26 и средней общеобразовательной школы № 47, а также СОШ № 46 «поселка Маяковского» и гимназии №3 (8 «в» класса). Привела своих воспитанников заведующая эколого-исследовательским отделом детского экологического центра «Родник» Татьяна Нечаева. 
«Молодая гвардия Единой России», изначально заявленная в числе активистов экологического мероприятия была, к сожалению в этот раз более заметна флагами, чем числом участников.
Каждый участник акции получил из рук Игоря Громова, координатора проекта от Каскада Верхневолжских ГЭС, рабочую одежду: перчатки, а также бандану и футболку с символикой мероприятия. Заполненные всевозможным мусором мешки ребята складывали в приемное устройство спецмашины, предоставленной ОАО «Скоково» при содействии Администрации Ярославского МР, на территории которого находится водоем.
Цель акции проста, сообщил Игорь Громов корреспонденту ЯРНОВОСТЕЙ: летом дети и взрослые в этих популярных местах отдыха смогут безопасно купаться с чистыми, не заваленными мусором, берегами.
Единая природоохранная акция «оБЕРЕГАй!» - часть программы, которую ОАО «РусГидро» реализует в рамках экологической политики компании в местах присутствия гидроэлектростанций. Информационными спонсорами мероприятия в Ярославле стали ГТРК «Ярославия», ИА ЯРНОВОСТИ и региональный выпуск газеты «Аргументы неделi».
ЯРНОВОСТИ
Поделиться
Комментировать