В Ярославской области назвали «Учителя года»

Около четырехсот педагогов из разных районов области приняли участие в конкурсе «Учитель года».
Пятнадцать - вышли в финал. В этот четверг из них был назван победитель регионального этапа, который поедет сражаться за звание "Учитель года" в Москву. Хотя педагогический коллектив школ, как известно, преимущественно женский, жюри пальму первенства в очередной раз отдало мужчине - учителю русского языка и литературы из Красноткацкой школы Алексею Бутусову. Победил он, к слову, с большим отрывом от соперниц и соперников - набрал больше аж на 30 баллов. Журналистам Алексей Бутусов признался, что к работе в школе и получению главного профессионального приза - хрустального пеликана - начал готовиться загодя, можно сказать, с младых ногтей.

Алексей Бутусов, победитель регионального этапа конкурса "Учитель года", учитель русского языка и литературы Красноткацкой школы: «Вы знаете, это была моя мечта с детства. Еще в первом классе я был убежден, что стану учителем и моей любимой игрой была игра в школу. Расставлял игрушки, вел у них уроки, вел классный журнал настоящий и писал даже рабочий план для них.»

Преподаватели разных предметов проводили открытые уроки, сочиняли эссе, демонстрировали творческие и организаторские способности, отвечали на политсовете на вопрос - что бы они изменили в школе и в современном обществе. Даже те, кто не стал победителем, признавались, что участие в таком конкурсе для них было очень полезным.

Ирина Собеская, финалист регионального этапа конкурса "Учитель года", учительница русского языка и литературы школы № 30, г. Ярославль: «Во-первых, я познакомилась с замечательными людьми. Мы общаемся, дружим, обмениваемся методическими материалами. Во-вторых, это профессиональный рост, это - самое важное.»
 
Журналист — Нина Свечникова
Постоянный адрес новости: http://gtk.tv/news/68790.ns
Поделиться
Комментировать