В Ярославской области появилась «Ассоциация молодых семей»

В Ярославской области получила официальное рождение молодежная общественная организация «Ассоциация молодых семей». Инициаторами создания объединения выступили Анна Сергеева, Евгения Григорьева, Екатерина Люсина.
«Идея создания Ассоциации зародилась уже давно, но первые шаги по ее реализации были предприняты в апреле 2012 года, тогда прошло Учредительное собрание», — рассказывает Анна Сергеева.
В Правление объединения вошли 6 человек — руководители клубов молодых семей Ярославской области, а роль Председателя доверили А. Сергеевой.
На сегодняшний день Ассоциация насчитывает более 80 участников. Присоединиться к объединению может любой молодой человек в возрасте от 18 до 30 лет включительно, а также общественные объединения, разделяющие цели организации.
«У нас активная и общительная семья, мы везде участвуем, вот и решили вступить в Ассоциацию. Думаем, что это даст нам возможность получать консультации специалистов, также позволит общаться с молодыми семьями из других клубов. Надеемся, что будем и сами полезны организации», — рассказала семья Беляевых из клуба «Молодая семья» г. Ярославля.
«В этом году мы организовали туристический слет молодых семей „Отдохнем по-семейному“, партнером которого выступила Ассоциация. Рассчитываем с помощью этой организации создать базу для проведения в будущем подобных мероприятий с привлечением большего количества семей из разных районов области, а также спонсоров и партнеров. Чем больше объединение, тем шире у него спектр возможностей, вместе легче и проще развиваться, создавать новое», — объяснила Людмила Федоровна Новожилова, руководитель клуба «Крепкая семья» Большесельского МР.
Уже в ноябре Ассоциация совместно с Дворцом молодежи выступит организатором областного мероприятия «День матери».
Ассоциация создана в целях развития и укрепления семейных ценностей и традиций в молодежной среде, формирования активной социальной позиции молодой семьи в обществе, содействия всестороннему развитию деятельности клубов молодых семей на территории Ярославской области и направлена на организацию содержательного семейного досуга, проведение различных мероприятий. Также в рамках деятельности организации запланировано проведение образовательных занятий для супругов, родителей и детей. Ведется активная работа по привлечению различных ресурсов и партнеров для достижения поставленных целей. Сами организаторы надеются, что их «детище» будет способствовать тому, чтобы деятельность клубов молодых семей в Ярославском регионе вышла на новый качественный уровень.
Молодежный портал
Поделиться
Комментировать