В Ярославской области появится «Страна детей»

В рамках работы XI Международного инвестиционного форума «Сочи-2012» сегодня подписано соглашение о сотрудничестве между Правительством Ярославской области и ЗАО «Страна детей». Подписи под документами поставили губернатор Ярославской области Сергей Ястребов и генеральный директор компании Леонид Ханукаев.
Масштабный инновационный проект «Страна детей» призван ликвидировать дефицит мест, где дети могут качественно, безопасно, с пользой для своего развития отдохнуть, интересно провести время вместе с родителями. Для этого в 12 км от Переславля-Залесского для детей от 9 до 15 лет будет построена масштабная сеть лагерей с уникальной инфраструктурой и качественной творческой и образовательной программой. Компания «Страна детей» предполагает инвестировать в реализацию проекта порядка 33 млрд. рублей.
Новый инвестпроект призван повысить туристическую привлекательность Ярославской области и способствовать развитию инфраструктуры региона. Планируется, что в его рамках будет создано более 6 тысяч рабочих мест.
Портал органов власти Ярославской области
Поделиться
Комментировать