В Ярославской области пройдет всероссийский студенческий туристский слет «Ночи над Волгой»

ЯГПУ имени К.Д. Ушинского с 3 по 6 августа станет организатором всероссийского студенческого туристского слета «Ночи над Волгой».
Мероприятие пройдет во второй раз на территории Ярославской области. В этом году делегация студентов российских вузов приедет в окрестности Мышкина.

Участники слета встретятся с опытными путешественниками и экспертами в области активного туризма, узнают, как спланировать путешествие мечты, сделать поход увлекательным и безопасным, а кроме того, приготовят на костре обед.

В программе «Ночей над Волгой»: тренинги и мастер-классы, посвященные экологии и безопасности, выбору снаряжения, разработке маршрута, рациональному планированию питания и эффективности взаимодействия в команде. Также, объединяя молодежь со всей России, волжский палаточный лагерь превратится в дискуссионную площадку, где студенты и профессионалы смогут обсудить проблемы формирования студенческих турклубов, развития молодежного туризма, создания молодежных туристских медиацентров и инновационных форматов путешествий по малым городам России.

Фото из группы туристского слета «ВКонтакте»


Поделиться
Комментировать