В Ярославской области стартуют конкурсы по волонтерству

Конкурсы проводятся государственным автономным учреждением Ярославской области «Дворец молодежи» совместно с департаментом по делам молодежи, физической культуры и спорту Ярославской области в рамках проекта «Вовлечение молодежи в социальную практику».

Конкурсы «Лучший волонтер» и «Лучший волонтерский отряд» направлены на повышение престижа волонтерской деятельности среди молодежи.

Выбирать «Лучший волонтерский отряд в Ярославской области» будут впервые. В конкурсе могут принимать участие волонтерские отряды, объединяющие молодых людей в возрасте от 14 до 30 лет, участвующие в социально ориентированной деятельности.

При оценивании участников конкурса жюри будет учитывать системность работы волонтерского отряда; выстроенность командных отношений в волонтерском отряде; количество мероприятий волонтерской направленности, реализованных отрядом; качество исполнения поручений, подтвержденное организаторами социально значимого мероприятия; сформированность у членов отряда навыков общения, речи, организации процесса; уровень знаний принципов добровольчества, деятельности общественных организаций, выдвижения молодежных инициатив.

Для участия в конкурсе необходимо в срок до 1 ноября 2012 г. представить в оргкомитет конкурса по адресу электронной почты levitak@region.adm.yar.ru следующие документы (в электронном виде):
— заявление-анкету на участие в конкурсе,
— портфолио, отражающее основные достижения отряда в сфере волонтерства и добровольчества,
— презентацию авторского мастер-класса в сфере волонтерства и добровольчества.

В отличие от конкурса волонтерских отрядов, у конкурса «Лучший волонтер Ярославской области» уже сложилась своя история. Он проводится в третий раз, и каждый год в нем участвуют и побеждают самые достойные представители волонтерского движения нашего региона — молодые люди в возрасте от 14 до 30 лет. В 2010 году победу одержала Ольга Разумова, а лучшим волонтером 2011 года стала Дарья Чернышова.

Для участия в конкурсе волонтеры в срок до 20 ноября 2012 г. должны представить в оргкомитет конкурса по адресу электронной почты levitak@region.adm.yar.ru следующие документы:
— заявление-анкету на участие в конкурсе;
— портфолио, отражающее основные достижения участника в сфере волонтерства и добровольчества,
— авторский социальный проект на тему «Моя волонтерская инициатива».

Более подробная информация представлена в Положениях.

Положение Лучший волонтерский отряд

Положение Лучший волонтер 

Поделиться
Комментировать