Владыка пожелал детишек и поменьше дурости

8 июля, в День семьи, любви и верности, у памятника покровителям супружества и семейного благополучия святым благоверным князьям Петру и Февронии Муромским  был отслужен молебен.


ТРЕХМЕТРОВАЯ бронзовая скульптура была установлена ровно год назад на Первомайском бульваре между Казанским монастырем и загсом и с тех пор пользуется невероятной популярностью у жителей Ярославля и туристов.
Но особенно полюбили  Петра и его ласковую Февронюшку молодожены. Среди них Илья и Екатерина Потаповы. Илья учится в Современной гуманитарной академии на менеджера, а Екатерина - в ЯГПУ имени Ушинского. Познакомились они два года назад на работе. Оба трудятся в «Макдоналдсе». Он - в бригаде ресторана доставщиком, она - на автораздаче. Полгода переписывались по «аське». А потом, набравшись смелости, сказали друг другу три заветных слова «Я тебя люблю». Предложение Илья делал, стоя на коленях. В одной руке шикарный букет белых роз, в другой - золотое колечко с бабочками и камушками.
Молодых лично напутствовал архиепископ Ярославский и Ростовский Кирилл. Как они позже признались с улыбкой, владыка пожелал им побольше детишек и поменьше дурости.
Золотое кольцо
Поделиться
Комментировать