ВМЕСТО ПРИНЦЕСС ПИРАТКИ И АМАЗОНКИ

В минувшие выходные во Дворце молодежи в Ярославле состоялся конкурс «Мини-мисс Ярославль».12 ЮНЫХ леди в возрасте от 7 до 14 лет сражались за право быть самой неотразимой. Софья Мурашова показала собственный мультфильм и театр теней. Заводная хохотушка Лиза Фролова перевоплотилась в плутоватую Лису Алису, а Эльмира Камалова, оказавшаяся большой поклонницей Лайзы Миннелли, - в красотку кабаре.
Как видно, образы сказочных фей, принцесс-недотрог и кукол Барби девчонкам изрядно поднадоели. Вика Додина предстала в образе юной амазонки, а Лиза Вербицкая - пиратки-хулиганки и бесстрашной Зены - королевы воинов. Лихо орудуя мечом, кроха, в которой и росточку-то 1 метр 28 сантиметров,  обратила в бегство пятерых злодеев. Черноглазая смугляночка с копной кудряшек, чем-то неуловимо похожая на хорошенькую цыганочку Эсмеральду, многим пришлась по душе. В итоге именно ей досталась корона «Мини-мисс Ярославль».
В это трудно поверить, но если б не провидение и доброе сердце одной женщины, мы никогда бы не увидели Лизу такой. Возможно, ее уже не было бы на свете. Приемная мама девочки впервые увидела ее в больнице, где лежала с сыном. Точнее, услышала плач за стенкой. Надрывный, страшный. Как оказалось, полуторагодовалую крошку нашли в пустой квартире в поселке Борисоглебском. Абсолютно голую, замерзшую, с пустой бутылочкой в руке. Кроме истощения у нее оказался перелом бедра. Инна решила удочерить девочку, хотя в то время ее материальное положение оставляло желать лучшего: умер муж, на руках двое сыновей. И ни разу не пожалела о своем решении. Лиза, ей сейчас восемь лет, растет большой умницей. Отлично учится. Занимается восточными танцами в студии «Кошка». Побеждала в международных конкурсах. В будущем Лиза мечтает стать директором модельного агентства или парикмахером. А идеал красоты для нее - Ксения Собчак. Еще она мечтает о большом доме. Чтоб всем хватило места: маме, братьям, собаке, кошке, птичкам, хомячкам. И чтоб в нем обязательно был балкон, на котором можно сидеть вечером и пить чай из красивых чашек.
Лиза Вербицкая будет представлять Ярославль на Всероссийском конкурсе маленьких красавиц в Москве.
Золотое кольцо
Поделиться
Комментировать