Я люблю тебя, жизнь, и надеюсь, что это взаимно

Сегодня мне хочется рассказать об удивительной женщине – Валентине Александровне Шахаровой. Мир, где царит эта замечательная женщина, прекрасен и романтичен. Здесь готовят сообщение по биологии, доклад об астрономии, кто-то рассматривает очередную выставку к юбилею полюбившегося писателя. А сколько стеллажей с книгами! Это стихия В. А. Шахаровой. Вот уже 35 лет как захватил ее этот сладостный покой-непокой, из которого она не хочет возвращаться, здесь ощущает она себя на своем месте.
Когда женщина счастлива, это заметно по всему: по лучистому взгляду, открытой улыбке, плавным движениям. Во всем ее облике читаются умиротворение, гармония с собой, миром, в котором она пребывает.
Валентина Александровна говорит: «Профессия библиотекаря была выбрана не случайно, с детских лет очень любила читать книги Х. Андерсена, А. Гайдара, А. Рыбакова, в юности влюбилась в поэзию Э. Асадова, С. Есенина, а позже – М. Лермонтова, Ф. Тютчева. Мой путь в профессию был самым верным – через привязанность к книгам и уважение к людям».
Козьмодемьянская библиотека по праву считается лидером среди библиотек Ярославского района. Не случайно в районных, областных конкурсах занимала призовые места.
Хозяйка библиотеки Валентина Александровна – человек творческий, влюбленный в свое просветительское дело, пользуется заслуженным авторитетом среди жителей поселка. Именно к библиотекарю В. А. Шахаровой тянутся любители книги, и совершенно естественно, что здесь появился клуб интересных встреч «Общение»: рябиновый бал, масленичные посиделки, мини-спектакль «Вера, Надежда и Любовь», вечера, посвященные В. Толкуновой, А. Блоку, М. Исаковскому и др. Для многих заседание клуба – отдушина. Здесь всегда радушно встретят, предложат чай, дадут высказаться, выслушают.
Работа с людьми – дело не из легких. С этим справляются лишь профессионалы, люди, мудрые душой.
Поддержку и помощь Валентина Александровна получает от семьи: своей дочери Екатерины и маленьких внуков Верочки и Арсения, в которых она души не чает и черпает от них силы и энергию.
Уважаемая Валентина Александровна! От имени жителей поселка, читателей позвольте поздравить вас с 55‑летним юбилеем, который вы отметили 18 декабря! Все главное, что ценим мы в жизни, у вас есть: любимая работа, вы счастливая мама, любимая бабушка. Пусть эта гармония у вас, Валентина Александровна, никогда не нарушится. Пусть мир для вас будет всегда прекрасен! Самых вам искренних, самых теплых и самых добрых событий в жизни, много настоящих друзей, много нежности и любви!
источник
Поделиться
Комментировать