Ярославль готовится к Международному дню благотворительности

22 ноября в Ярославле прошло первое собрание регионального Оргкомитета по подготовке Международного дня благотворительности.
В состав Оргкомитета вошел программный директор Ярославской организации РСМ Елена Махонина.
Главной целью собрания стало определение основных направлений работы Оргкомитета на 2016-2017 гг. На данном этапе рассматривается возможность реализации механизма гарантированного знака качества для организаций и фондов, занимающихся сбором средств на благотворительные нужды. Также к 29 ноября будет сформирован список конкретных обязанностей, которые беру на себя организации, входящие в оргкомитет.
В рамках собрания были подведены промежуточные итоги марафона «В гости к НКО» и знакомство с дальнейшим графиком. В рамках марафона запланированы ежемесячные визиты в офисы социально ориентированных некоммерческих организаций. Открыл марафон и первым презентовал свою деятельность конно-спортивный клуб «Кентавр». 28 октября прошел второй визит в рамках, на этот раз гостей принимала Автономная коммерческая организация «Агентство социальной поддержки семьи и защиты семейных ценностей „Моя Семья“».
Следующая встреча Оргкомитета по подготовке Международного дня благотворительности запланирована на декабрь 2016 г
Поделиться
Комментировать