Ярославль может стать столицей "Золотого кольца"

Для этого в регионе продолжат строительство гостиниц и соответствующей инфраструктуры. На днях делегация области вернулась из немецкого Мюнхена с крупнейшей выставки коммерческой недвижимости "Expo Real".


На ярославском стенде были представлены несколько перспективных проектов по развитию гостиничного бизнеса. Предложениями заинтересовались инвесторы из США, Израиля, Германии, Австрии, Словении и даже Белоруссии. Идея заключается в строительстве двух отелей, Конгресс - бизнес-уровня, в Ярославле и ещё одной гостиницы в Рыбинске.
"Мы видим, как в Рыбинске промышленность растёт, развивается "Сатурн-Газовые турбины", "Русская Механика", и есть поток бизнес-туристов. Говоря по-русски, командировочных. Это и инженеры, и бизнесмены. Поэтому такая потребность в строительстве есть. В ходе подготовки к выставке была построена модель. И выставка показала, что это можно и нужно делать",- сказал заместитель губернатора Ярославской области Игорь Елфимов
Первые переговоры по строительству пройдут в ближайшие 2-3 месяца. Кроме того, в области намерены продолжать развивать транспортную инфраструктуру. В первую очередь, речь идёт о реконструкции аэропорта "Туношна". В идеале он должен обеспечивать нормальное и регулярное международное сообщение. Также в регионе продолжат дорожное строительство и возведение грузовых терминалов в непосредственной близости от главных транспортных узлов.
ГТРК-Ярославия
Поделиться
Комментировать