Ярославль на сказочной карте России

Турфирмы предлагают необычный способ развития малых городов. Презентация проекта проведена в правительстве Ярославской области, где он вызвал интерес.
Проект «Сказочная карта России» – результат работы московского журналиста Алексея Козловского, который решил определить места жительства всех сказочных персонажей. На территории нашего региона проживают многие волшебные герои: Курочка Ряба, Баба Яга, Водяной, Берендей и другие. Компания «Волга-тур», которая занимается в том числе и въездным туризмом, представит проект сказочных маршрутов весной на туристической выставке в Москве.
– Проект называется «Сказочное кольцо России», он рассчитан на широкий круг туристов. В первую очередь на семейный отдых, так как маршрут проходит по интересным, с точки зрения истории и архитектуры, городам. Детям нравятся интерактивные программы, которые устраивают на месте, – рассказывает Ольга Лобанова, руководитель проекта, начальник департамента въездного туризма компании «Волга-тур». – Появление такого проекта способствует развитию малых городов. Например, доехать до родины Курочки Рябы – деревни Ермаково – довольно проблематично, но если она включена в тур выходного дня, то проблемы нет.
"Ярославский регион"
Поделиться
Комментировать