Ярославль примет Всероссийский стартап-тур 17 апреля

17 апреля 2014 года в Ярославле состоится встреча в рамках Russian Startup Tour – общероссийской программы по развитию и поддержке технологического предпринимательства. Авторитетные эксперты российского рынка инноваций и венчурных инвестиций встретятся с авторами инновационных проектов Ярославской области. Встречу откроют заместитель губернатора Ярославской области Дмитрий Секретарев, директор департамента инвестиционной политики Ярославской области Андрей Золотовский и советник президента Фонда «Сколково» Пекка Вильякайнен.

Встреча в Ярославле состоится в рамках беспрецедентного роуд-шоу институтов развития Russian Startup Tour, которое проходит с 20 января по 24 апреля 2014 года в 27 российских городах от Владивостока до Санкт-Петербурга. Организаторы Russian Startup Tour: Фонд «Сколково», Федеральное агентство по делам молодежи (Росмолодежь), Российская венчурная компания (РВК), Фонд инфраструктурных образовательных программ (РОСНАНО). 
Цели Russian Startup Tour – найти перспективные инновационные проекты, востребованные на высокотехнологичном рынке; придать новые стимулы для развития инновационной предпринимательской активности в регионах; помочь молодым разработчикам сформировать эффективные стратегии реализации их проектов; положить начало формированию предпринимательских сообществ и созданию успешных стартап-команд.
К участию в мероприятиях приглашены молодые разработчики инновационных проектов, стартап-команды, технологические предприниматели, студенты старших курсов и аспиранты вузов, резиденты бизнес-инкубаторов и технопарков. Программа Russian Startup Tour 2014 рассчитана на инновационные проекты на стадиях проектирования и начального этапа коммерциализации. Организаторы учли пожелания участников прошлогоднего Russian Startup Tour, который с успехом прошел в феврале – апреле 2013 года в 15 российских городах. В 2014 году для каждого из 27 городов разработана уникальная программа практических занятий с учетом запросов молодых предпринимателей и специфики инновационной инфраструктуры региона.
Участники встречи лично пообщаются с экспертами Russian Startup Tour, получат предварительную оценку качества и инвестиционной привлекательности своих проектов, поработают на стратегических сессиях и мастер-классах от приглашенных спикеров, коучей и консультантов по бизнес-планированию, маркетингу, коммерциализации проектов, патентному и авторскому праву. В программе 2014 года увеличено время для презентаций региональных инновационных проектов, а в состав экспертов включены представители региональных венчурных фондов и высокотехнологичных российских компаний.
Лучшие из проектов, отмеченные экспертами Russian Startup Tour, будут приглашены для участия в акселерационных и конкурсных программах, минуя отборочный этап; награждены специальными призами от организаторов и партнеров; рекомендованы для встречи с бизнес-ангелами и венчурными фондами.
В качестве наград участники питч-сессий получат сертификаты на внеконкурсное участие в крупнейшей в России стартап-конференции Startup Village (2-3 июня, Инноград «Сколково»); сертификаты на участие в финальном отборе национального конкурса-акселератора Generation S от Российской венчурной компании (РВК); сертификаты о прохождении первый этап отбора в международную группу «100 инноваторов» молодежной программы Московского международного форума инновационного развития «Открытые инновации».
Встреча состоится 17 апреля 2014 года в Ярославле, в КЗЦ «Миллениум», по адресу: ул. Которосльная набережная, д. 53. Начало в 10:00. Регистрация с 9:00.
Партнеры Russian Startup Tour 2014: Зворыкинский проект (Росмолодежь); Фонд содействия развитию малых форм предприятий в научно-технической сфере; Сколковский институт науки и технологий (Сколтех); Центр интеллектуальной собственности «Сколково»; Агентство стратегических инициатив (АСИ); Ассоциация инновационных регионов России (АИРР), Общероссийская общественная организация малого и среднего предпринимательства «Опора России»; ведущий бизнес-акселератор Финляндии StartupSauna; Фонд «Открытые инновации»; Корпорация EMC; SurveyMonkey. При поддержке: Министерства экономического развития РФ, Министерства образования и науки РФ, Министерства связи и массовых коммуникаций РФ.
Участие в региональной встрече Russian Startup Tour бесплатное. Предварительная регистрация обязательна.
Пройти аккредитацию вы можете по e-mail: pressa.rst2014@gmail.com
Пресс-секретарь Станислав Киреев: 8 (917) 338-37-47.
Ассистент пресс-секретаря Карина Иваненко: 8 (961) 084-84-62.
 Press-Center RST
Поделиться
Комментировать