Ярославская молодежь историю делает сама

А ярославская молодежь историю делает сама. Проекты по развитию региона ребята обсуждают в студенческом лагере в Тутаевском районе. Многие из них будут реализованы в ближайшее время. Об отдыхе в студенческом лагере «Мое поколение» речь не идет. Самые активная молодежь региона устроила «мозговой штурм» социальных проектов. Один из них - эстафета олимпийского огня, которая пройдет через Ярославль этой осенью. Ребята станут не просто волонтерами, но и авторами площадок.

Юлия Костицына, член молодежного правительства ЯО: «Сейчас в лагере мы работаем над разными площадками, которые будут расположены на Советской площади. Их большое количество, они все яркие. Все это делается для того, чтобы создать эмоциональный, позитивный имидж эстафете Олимпийского огня».


Идеи студентов нашли воплощение и в других проектах. Например, в программах по адаптации инвалидов.  


Ольга Разумова, председатель областного союза студентов: «Так же ребята проговаривали такие проблемы, как работа с молодыми людьми с ограниченными возможностями. Ребята ставят перед собой проблемы, ищут какие проблемы есть в обществе и думают, как их решать так, чтобы было интересно».


Только студенческим лагерем инициативы ребят не ограничивается. Многие из них участники молодежного правительства Ярославской области, которое активно сотрудничает с разными уровнями власти региона.


Илья Осипов, председатель Ярославской областной Думы: «У них есть возможности ничуть не меньше, чем у взрослых людей, и что на них тоже лежит ответственность за то, что будет в нашей стране через 20 лет. Потому что им тогда управлять нашими городами, нашей областью, и мне хочется, чтобы они уже сейчас об этом задумывались».


Студенческий лагерь собрал около сотни ребят из 8-ми ВУЗов области. В конце смены участники представят отчет о проектах, которые уже были реализованы в регионе, а также составят планы на будущее.

Видео

НТМ 

Поделиться
Комментировать