Ярославская область подписала соглашение с Российским детским фондом

Губернатор Ярославской области Сергей Ястребов и и председатель регионального отделения Российского детского фонда Сергей Овчинников подписали генеральное соглашение о сотрудничестве на 2013-2016 годы, сообщили в правительстве региона.
Российский детский фонд в Ярославской области работает уже более 19 лет, а в течение последних 12 лет его деятельность организована в рамках генерального соглашения о сотрудничестве, которое было в очередной раз продлено накануне.
На сегодняшний день в регионе реализовано 16 программ фонда. Наиболее значимые направления работы: обеспечение глухих и слабослышащих детей слуховыми аппаратами, больных диабетом – тест-полосками и глюкометрами, выплата стипендий ребятам, отцы которых погибли при исполнении служебных обязанностей, одаренным детям с ограниченными возможностями. В преддверии подписания соглашения сотрудники фонда вручили 52 слуховых аппарата детям с нарушениями органов слуха, стипендии в размере пяти тысяч рублей детям, отцы которых погибли при исполнении своих обязанностей. Последняя выплата произведена за счет Президентского фонда и стала возможной благодаря тому, что ярославское отделение фонда выиграло конкурс среди региональных отделений.
Как отметил Сергей Овчинников, все мероприятия, запланированные на 2012 год, уже выполнены, однако фонд продолжит активную работу – теперь уже сверх плана.
76RU
Поделиться
Комментировать