Ярославская область помогла с квартирами 100 многодетным семьям

Благодаря действующей в течение трех лет на территории Ярославской области целевой программе уже 100 многодетных семей смогли получить от государства средства на улучшение своих жилищных условий. Большинство из них уже справили новоселье. Остальные подбирают себе квартиру в новостройках и на вторичном рынке жилья. В новых стенах всем будет достаточно просторно, ведь на каждого человека предусмотрено 18 кв. метров общей площади в соответствии с социальной нормой.
– В этом году субсидии на приобретение жилья получили 42 многодетные семьи. В их числе все без исключения семьи, в которых воспитываются семь и более детей, – уточнила начальник отдела по вопросам семьи и демографии управления по социальной и демографической политике правительства области Марина Пичугина.
Но очередь претендентов на государственную поддержку не только не уменьшилась, а многократно выросла. Если изначально в ней состояли порядка 200 многодетных семей, то сейчас 604, а к концу года, по прогнозам, их количество вырастет до 800. Люди увидели, что программа реально работает, и поверили в осуществление своей мечты. Поэтому комитет по бюджету, налогам и финансам Ярославской областной Думы обратился к правительству региона с предложением изыскать на господдержку многодетных семей в приобретении жилья дополнительные средства.
Ярославский регион
Поделиться
Комментировать