Ярославская областная поёт по-юбилейному

Губернская медицина братается с Мельпоменой. И повод для этого более, чем значительный. Свой юбилей отметила сегодня областная клиническая больница. На торжестве в стенах Волковского театра её врачи показали себя настоящими артистами. 

Цветы и подарки, которые несли в Волковский театр, предназначались отнюдь не заезжим звездам, а людям в белых халатах. Сегодня здесь отмечали юбилей одной из ведущих ярославских лечебниц - областной клинической больницы. Ей исполнилось шестьдесят. Зал был полон. Здесь собрались не только врачи и коллеги из других больниц, но и благодарные пациенты. 
В последние годы областная клиническая больница динамично развивалась. Заметный прорыв был сделан в кардиохирургии. С 2007-го года здесь впервые в Ярославле стали выполнять операции на открытом сердце. На сегодняшний день хирурги этой клиники провели уже 92 операции аортокоронарного шунтирования и 420 стентирований, то есть операций при остром и коронарном синдроме. В этом году областная клиническая больница впервые получила квоты на оплату этих операций из федерального бюджета. Достижения у больницы есть не только в кардиохирургии, но и в других сферах. 
В адрес врачей областной клинической больницы сегодня звучало много теплых слов - и от руководителей разных ведомств, и просто от пациентов. А юбилейный вечер в Волковском показал, что врачи себя уверенно чувствуют не только в медицинских кабинетах, операционных и больничных палатах, но и на сцене, где зажигали публику вполне профессионально. Вот и заведующая отделом судебно-медицинской экспертизы Ирина Мещерякова уверенно держит в руках не только скальпель, но и гитару.
Городской телеканал (Ярославль)
Поделиться
Комментировать