Ярославская школьница победила в конкурсе «Автоледи-2012»

В минувшую субботу, 24 марта, в подмосковном Зеленограде прошел V конкурс водительского мастерства для женщин «Автоледи-2012». Участвовали в нем девушки и дамы из Владимира, Смоленска, Зеленограда, Москвы и Ярославля – всего более 50 участниц.

Прямо на Центральной площади города женщины-водители соревновались в мастерстве вождения, разделившись предварительно на возрастные категории: «Юные водители» (младше 18 лет, без водительских прав), «Стажеры» (до 3 лет водительского стажа), «Автопилоты» (с 3 до 10 лет стажа) и «Бывалые водители» (более 10 лет стажа).
Ярославская участница Светлана Костюхина (на фото слева) участвовала в конкурсе как «Юный водитель» – 18 лет ей исполнится лишь через пару месяцев.
– Юношеским автоспортом я занимаюсь еще с 14 лет. Еще год назад сдала на права, но они пока дожидаются меня в ГАИ – смогу получить их только после дня рождения, – рассказала Света.
На конкурсе «Автоледи» ярославской школьнице пришлось пройти четыре испытания: фигурное вождение автомобиля, слалом, первая медицинская помощь и знание правил дорожного движения. В итоге со всеми заданиями она справилась лучше, чем соперницы, и получила первый приз.
– Вручили «женский набор автомобилиста» в розовой сумочке, кубок и медаль, – сообщила нам победительница. – А еще цветы и хорошее настроение!

Поделиться
Комментировать