Ярославские интеллектуалы сразятся за нехрустальную сову

Деревянная или керамическая… В отличие от главного приза турнира «Что? Где? Когда?» сова ярославского клуба интеллектуальных игр «ЯрКИЙ» может быть любая.
– Мы выбираем ту, что симпатичнее всех, и дарим ее победителям на память, – рассказывает заместитель председателя ЯГМОО «ЯрКИЙ» Юлия Кулакова.
Пятый открытый фестиваль интеллектуальных игр «Турнир нехрустальной совы» состоится во Дворце молодежи 29 – 30 апреля. В эти дни здесь соберутся 57 команд самых умных молодых людей со всей России.
– Люблю эти игры за то, что здесь можно показать все свои знания, – признается капитан уже подавшей заявку на турнир ярославской команды «Пуззли» Наталья Кулакова. – Кто-то где-то что-то услышал, увидел по телевизору, прочитал… В обычной жизни эти знания могут и не пригодиться, а в играх понадобится все.
В 2011 году в фестивале приняли участие тридцать пять команд из Москвы, Санкт-Петербурга, Вологды, Рыбинска, Ивантеевки, Саранска, Коломны, Зеленограда и Гусь-Хрустального, а также восемь коллективов из Ярославля. В этот раз география «Турнира нехрустальной совы» станет еще шире. В Ярославль приедут интеллектуалы из Ростова-на-Дону, Нижнего Новгорода, Калуги, Архангельска, Смоленска и Волгограда.
Среди участников будут также команды, занимающие первые места в текущем рейтинге международной ассоциации клубов «Что? Где? Когда?».
– У нас будут очень сильные соперники, – рассказывает Наталья. – Сложно с ними тягаться. Но в любом случае наше участие в турнире станет хорошей тренировкой и лишним поводом встретиться с друзьями.
Ярославский открытый фестиваль интеллектуальных игр «Турнир нехрустальной совы» будет лицензирован международной ассоциацией клубов «Что? Где? Когда?», а его результаты включат в рейтинг МАК ЧГК.
"Ярославский регион"
Поделиться
Комментировать