Ярославские инвалиды готовятся к фестивалю спорта

17 декабря в Ярославле пройдут областные соревнования, посвященные Международному дню инвалидов.
 В фестивале примут участие сборные команды инвалидов из городов и муниципальных районов области. В команде должно быть не более 9 человек, независимо от пола и возраста. Состязания пройдут по армспорту, стрельбе из пневматической винтовки, по дартсу, настольному теннису и русским шашкам.
К фестивалю спорта готовятся  инвалиды Ярославского района. У них только что завершилась Олимпиада «Ника», которая прошла во Дворце культуры   поселка Щедрино.
-По итогам соревнований определились спортсмены, кто 17 декабря в Ярославле примет участие в областном фестивале спорта для лиц с ограниченными возможностями, - рассказывает пресс-секретарь администрации Людмила Антонова. -  В соревнованиях по дартсу  победили Евгения Тихомирова и Ольга Атабаева,  у мужчин – Вусал Алыев и  Андрей Идрисов.  Лучшими в соревнованиях по армспорту на Олимпиаде стали Ольга Атабаева и Иван Груздев.  Кстати, Иван,  несмотря на врожденный ДЦП,  постоянно принимает участие в различных турнирах.  В соревнованиях по стрельбе из пневматической винтовки победу одержали  Евгения Тихомирова и Павел Панасенко,  у  взрослых   1 место досталось Юрию Долотову.
 Все победители Олимпиады «Ника» были награждены медалями. Главным  же подарком для спортсменов станет участие в областном фестивале спорта.
Фестиваль пройдет в ФОК, который расположен по адресу: улица Жилая, дом 8-А.
Шашисты встретятся в спортивной школе №16, которая находится на площади Труда.
Торжественное открытие фестиваля в 11-00.
Родной город
Поделиться
Комментировать