Ярославские школьники начнут охоту за сенсациями

Не пропускаешь ни одного выпуска новостей? Мечтаешь видеть свои репортажи на страницах печатных СМИ? Газета ярославских старшеклассников «В курсе» поможет тебе стать акулой пера.
С 1 по 3 ноября в честь 10-летия программы «Молодой Ярославль» будет проходить неделя школьной прессы вместе с конкурсом на лучшие материалы. Самые интересные и яркие интервью, репортажи и очерки напечатают на страницах специального праздничного выпуска «В курсе».
Темы для домашних заданий: «Его величество случай», «Мои соседи» и «Острые вопросы».
– Главное – интересно рассказать о людях, любопытных случаях из жизни, – поясняет специалист по связям с общественностью городской детской общественной организации «Молодой Ярославль» Александра Нацвина. – Все тексты должны быть основаны на личных наблюдениях, впечатлениях авторов от встреч с собеседниками.
Если вместе с текстом юный журналист сделает фотографии – еще лучше. По словам Александры, авторов опубликованных трудов ждут сюрпризы.
– Лучшим подарком для молодых талантов будут общение с опытными журналистами города и интересные тренинги, где ребята узнают, как создается газета – от написания статьи до компьютерной верстки, – добавляет Александра. – А призы мы пока держим в секрете.
Свои тексты можно записывать на CD-диски или флешки уже сейчас или принести их прямо на открытие недели школьной прессы.
Участие в конкурсе бесплатное.
Мероприятие организует городская детская общественная организация «Молодой Ярославль» вместе с газетой для ярославских старшеклассников «В курсе».
Неделя пройдет в Ярославском городском центре внешкольной работы. Начало 1 ноября в 11.00.
Ярославский регион
Поделиться
Комментировать