Ярославские студенты заинтересовались феноменом газеты «Юность»

Есть в Ярославской области издание, которое во все времена создавало для современной молодежи правильный образ, уверена студентка факультета лингвистики и массовой коммуникации МУБиНТ Екатерина Данилова.
Девушка на примере 91-летней «Юности» написала реферат на тему «Актуальность имиджа для современного молодежного издания» и получила оценку «отлично».
– Я с детства помню, как эта газета была важна для моих сверстников, – рассказывает 24-летняя Катя. – Мне было тринадцать, и я зачитывалась статьями «Юности». Здесь публиковались интересные материалы молодых журналистов, которые писали на актуальные для нас темы. Мы вырезали слова песен и складывали их в отдельный ящичек. Казались себе старше, потому что, как и взрослые, читали СМИ. Но самое главное – нам было интересно читать эту газету.
Сегодня, по мнению Екатерины, «Юность» продолжает жить интересами современных молодых людей.
– Время течет, меняются вкусы и увлечения молодежи, а газета всегда идет в ногу с новыми тенденциями, – считает она. – «Юность» пишет о людях и событиях, рассказывает о местах, которые было бы интересно посетить, об активистах. Сразу хочется самому принять участие в каком-нибудь общественно полезном или развлекательном мероприятии. К тому же издание стало глянцевым, а это современный формат. Такие журналы, яркие и красочные, с большим количеством фотографий, школьники и студенты читают с большим удовольствием.
Студентка настолько увлеклась своим исследованием, что продолжит изучение «Юности» с научной точки зрения в своей будущей дипломной работе.
– Тему диплома мне еще не утвердили, но проблем возникнуть не должно, – уверена Катя. – В феврале 2013-го буду защищаться. Хочу поскорей взяться за дело.
"Ярославский регион"
Поделиться
Комментировать