Ярославские умники сразятся за 400 тысяч рублей

Инновационное такси или необычные инструменты рекламы – проекты участников первого тура ежегодного конкурса по программе «У.М.Н.И.К. – 2012» уже готовы к презентации.
Программа «Участник молодежного научно-инновационного конкурса – 2012» стартует уже завтра. 19 октября по направлению «Информационные технологии» выступят студенты, аспиранты и молодые ученые.
– На данный момент подано 35 заявок. Нам будет непросто определить победителей, так как интересных проектов очень много, – рассказывает заместитель директора по развитию НП «Ярославский инновационно-технологический центр» Светлана Урнышева.
В «У.М.Н.И.К.» пять направлений: химия, машиностроение, информационные технологии, биотехнологии и медицина. Первый этап по каждому из них состоится до конца октября.
Битва умов по «Информационным технологиям» пройдет в аудитории № 304 главного корпуса ЯрГУ 19 октября. Начало в 15.00.
Финалистов по «Медицине» определят на базе ЯГМА 30 октября. Лучшие проекты химиков можно будет услышать 30 октября в ЯГТУ. По направлению «Машиностроение» авторов самых интересных идей выделят в ЯГТУ 31 октября. А самых интересных биотехнологов назовут 29 октября в ФГБОУ ВПО «Ярославская ГСХА».
Жюри определит от восьми до десяти финалистов в каждой секции.
Второй этап запланирован на 14 и 15 ноября. Там будут выбраны около 20 проектов, которые профинансирует фонд содействия программы. Каждому победителю вручат по 400 тысяч рублей на реализацию проекта.
Ярославский регион
Поделиться
Комментировать