Ярославских студентов приглашают в «ДНК»

Есть идея, как сделать Ярославль лучше? Не знаешь, как воплотить ее в жизнь? Тогда тебе прямиком в лагерь молодежного актива «ДНК».

Уже начался прием заявок на его 17-ю смену. Здесь ждут студентов и абитуриентов, готовых рискнуть и предложить свой собственный проект. А также тех, кто хочет научиться разрабатывать свои идеи и их реализовывать.
«Кинопростор», «Стена памяти», «Сударушка let’sgo», благотворительный вечер «Открой свое сердце» – все эти проекты были рождены в «ДНК».
Начало смены запланировано на 17 августа. Продлится она 8 дней. Сейчас необходимо прийти и заполнить анкету в отделе поддержки молодежных и социальных инициатив мэрии Ярославля.
– Ждем тех, кто хочет активно закончить лето, – говорит начальник отдела поддержки молодежных и социальных инициатив мэрии Ярославля Екатерина Виноградова. – Здесь всегда собираются самые интересные молодые активисты города. Каждый из ребят предлагает свой проект, а эксперты выбирают десять наиболее жизнеспособных идей. Те, чья задумка не была одобрена, могут примкнуть к реализации наиболее понравившегося из этих десяти проектов.
Первая часть лагерной смены – обучающие занятия и мастер-классы. Вторая – непосредственно разработка своей идеи. А эксперты всегда рядом и помогут решить любой вопрос.
– В финале «ДНК» ребята пишут мини-бизнес-план, где содержатся все шаги к реализации проекта, – рассказывает Екатерина. – А мы помогаем участникам лагеря с вопросами финансирования, с предоставлением оборудования, которое имеется в наличии. И конечно, всегда дадим совет, если это необходимо.
"Ярославский регион"
Поделиться
Комментировать