Ярославских студентов проверят на смелость

«Главное – не бойся» – уже само название открытого студенческого слета молодых ярославцев говорит само за себя.
В прошлом году они разыгрывали в жанре комедии сказку «Колобок», пили из банки непонятную смесь и пытались есть баранки, подвешенные на дереве. Какие испытания подготовят организаторы слета на этот раз, станет известно в ночь на 7 октября.
«Главное – не бойся» будет длиться два дня. Палаточный лагерь ребята разобьют в деревне Летешовке.
Студенты проверят свои силы в футболе, волейболе, эстафете, перетягивании каната, вышибаловке и ковроболе. Творческий конкурс команды проведут в стиле передачи «Большая разница». А когда стемнеет, тринадцать злобных оргов приступят к проверке участников на смелость и смекалку.
– Темнота сделает испытание особо мистическим. Этот конкурс да и весь слет в целом всегда проходит очень весело и позитивно. Нам даже не надо собирать команды, – рассказывает один из организаторов – заместитель председателя ПО ЯО МОО «Союз студентов» ЯрГУ Мария Бедрина. – В этот раз ребята заранее начали сами подходить и узнавать, когда же состоится «Главное – не бойся».
О своем желании участвовать в слете уже заявили восемь команд, по девять человек в каждой. Это студенты ЯрГУ, ЯГСХА и ЯГПУ.
Места распределятся по общему количеству набранных баллов. Победители будут награждены кубками, дипломами и памятными призами.
Открытый спортивно-туристический студенческий слет «Главное – не бойся» пройдет уже в пятый раз. Организаторы – ПО ЯО МОО «Союз студентов» ЯрГУ и спортклуб ЯрГУ.
"Ярославский регион"
Поделиться
Комментировать