Ярославский автомоделист не нашёл в Эстонии русофобии

Серебряным призёром чемпионата Европы вернулся из Эстонии ярославский автомоделист Владимир Кригер.
Этот титул он завоевал в составе российской сборной вместе с ещё одним нашим земляком - Владимиром Волковым. Соревнования в Таллине собрали более ста участников из 14-ти стран Европейского континента. Своими впечатлениями о турнире и стране, его принимавшей, ярославец поделился с нашей съёмочной группой.
«Проехал я не так, как мог бы. В лучшем случае третий-четвёртый, а первым-вторым был не готов».
Владимир Кригер говорит о своем личном не очень удачном выступлении на чемпионате Европы в Эстонии. Дважды призер подобных соревнований, в этом году он занял в своём классе 10-е место из 30-ти. Причина - нехватка времени для обкатки новой автомодели. Прежняя, основная сломалась незадолго до начала стартов.
А вот в целом у команды результат хороший. Сборная России - на втором месте. Впереди - недосягаемые хозяева чемпионата. Поделился Владимир Андреевич и своими впечатлениями о поездке в Эстонию.
Негативное отношение эстонцев к русским людям и русскому языку конца 80-х ушло в небытие. На вокзалах все объявления звучат на эстонском, английском и русском. В системе торговли и услуг русский знают великолепно.
Городской телеканал (Ярославль)
Поделиться
Комментировать