Ярославский кемпинг "Белкино" сгорел средь беда дня

Ярославский кемпинг "Белкино" практически полностью уничтожен огнём. Пожар начался воскресным днем, около четырех часов. В результате ЧП выгорели все 15 номеров. В двух из них на момент начала пожара находились постояльцы, которым пришлось спешно покидать помещения. От огня пострадал и административный корпус. Причины возгорания ещё выясняются, ущерб уточняется.


Попугай Арнольд только сегодня вновь начал танцевать. Вчерашний пожар он встретил в самом пекле и очень волновался. Напугал попугая даже не огонь. Такие современные постройки, как в кемпинге "Белкино", другим опасны.
Ирина Галова, администратор кемпинга: «Был едкий дым, ... едучий дым».
Ирина Галова живет недалеко от места работы. Вчера у неё был выходной. Когда прибежала сюда по звонку, 15 номеров кемпинга уже горели открытым огнем. Постояльцы, жившие в них, успели выбежать. А вот документы из бухгалтерии вынести не удалось.
«Поехали заказывать печати ...»
Эти квадратные метры к приезду пожарных уже пылали вовсю. Тому способствовала пластиковая отделка корпусов. На заре своего возникновения кемпинг "Белкино" считался элитным местом отдыха - конкуренция небольшая, а ремонт с модной тогда приставкой "евро". В последнее время эти номера облюбовали дальнобойщики. Судя по солидному срубу, возникшему здесь недавно, хозяева кемпинга хотели расширяться.
Двух белок и собаку Матильду теперь тоже можно занести в разряд погорельцев. Клетку грызунов сейчас отнесли подальше от пепелища, а собака здесь - животное вольное. И если работники кемпинга сегодня переживают о своей дальнейшей профессиональной судьбе, то для белкинского зверинца уголок и корм всегда найдется.
Городской телеканал (Ярославль)
Поделиться
Комментировать