Ярославский педуниверситет увеличил срок подачи документов

Ярославский педагогический университет имени Ушинского и Госуниверситет имени Демидова утвердили порядок приема абитуриентов в этом году. Информацию о поступлении в ЯГПУ школьники уже могут увидеть на сайте в Интернете. С этого года педуниверситет увеличивает срок подачи документов – с 20 июня по 25 июля. На все специальности принимать будут только по результатам ЕГЭ и по новой 100-балльной шкале. Кроме тех, кто собирается получить второе высшее образование. Для них перечень испытаний сейчас разрабатывают, он будет готов к 20 июня.



Ученый совет не стал усложнять процесс поступления и для остальных. Вуз воспользовался правом, и вместо четырех рекомендованных экзаменов на большинство специальностей оставил три. Так что гуманитарии могут не беспокоиться насчет иностранного языка.
"Русский язык и профильный были в предыдущие годы. Добавился только третий, но это предмет привычный. Например, специальность химия – русский, химия и биология. Всех интересует, что будет на инязе – русский язык, иностранный и еще утвержден история, тоже в форме ЕГЭ", - пояснил первый проректор ЯГПУ им. К.Д. Ушинского Виктор Власов.
Такая же новость ждет тех, кто собирается стать профи в сфере туризма. Профильный экзамен по географии минобразования заменило на профильный по истории. К нему добавили еще русский язык и обществознание. Точно такие же испытания ждут поступающих на исторический факультет вне зависимости от дополнительной специальности - информатики, психологии или иняза.
ГТРК-Ярославия
Поделиться
Комментировать