Ярославский студент мечтает открыть театральное кафе

Наслаждаться игрой актеров театра, сидя за столиком ресторана и поедая пикантное куриное фрикасе? Такой возможности у ярославцев до сих пор не было.
Пятикурсник ЯрГУ Алексей Власов решил исправить это недоразумение. В нашем городе должен быть свой театральный ресторан, уверен он. Ведь именно Ярославль – родина первого русского театра.
Винного цвета стены, сцена с занавесом того же цвета, белые колонны… Театральную обстановку Алексей уже продумал. Так же, как и фирменный стиль своего ресторана «Красота игры».
– Все должно быть едино, и уже при входе гости будут чувствовать эту камерную атмосферу. Пять-шесть столов, два официанта и небольшая сцена размером восемнадцать квадратных метров, – рассуждает Власов. – Люди, любящие театр, смогут прийти туда, чтобы отдохнуть и посмотреть спектакль.
Но одними спектаклями Алексей ограничиваться не собирается. Парень хочет, чтобы на сцене его театрального ресторана бурлила культурная жизнь. Представления шеф-поваров, рассказы актеров о пути своего становления, о театрах и труппах.
– А на праздники мы будем устраивать тематические вечера, – мечтает пятикурсник. – Например, на День Победы было бы здорово показать какой-нибудь военный спектакль или старый добрый фильм. Думаю, экран в моем ресторане тоже будет.
Со своим докладом «Разработка концепции театрального ресторана «Красота игры» Алексей выступил на 4-й межрегиональной молодежной научно-практической конференции «Туристский потенциал центральной России – 2012».
– Я потихоньку осуществляю свою мечту. Дизайн уже продумал, все до мелочей. Просчитал примерную сумму, которую необходимо будет вложить. Не хочу прибегать к помощи спонсоров. Я мечтаю сделать все сам, – признается Власов.
Вместе с Алексеем в конференции приняли участие 19 студентов из МУБиНТ, РГАТУ, ЯрГУ им П. Г. Демидова, ЯГПУ им. К. Д. Ушинского, ярославского филиала МЭСИ, Ивановской государственной текстильной академии, Костромского государственного технологического университета, Российского государственного университета туризма и сервиса.
Встреча прошла сегодня в актовом зале главного корпуса ЯрГУ им. П. Г. Демидова.
"Ярославский регион"
Поделиться
Комментировать