Ярославцам откроют новые туры по Вьетнаму

Возможно, совсем скоро ярославцы станут посещать Республику Вьетнам не реже популярных Турции и Египта. А вьетнамцы, в свою очередь, потянутся в наши края. Сегодня в Ярославле прошел круглый стол, на котором представители ярославского туристического бизнеса рассказали вьетнамским коллегам о привлекательности нашего региона для любителей дальних путешествий. Упомянули и о внесении центра Ярославля в 2005 году в список ЮНЕСКО, и о предстоящем юбилее Ростова Великого, а также о том, что область названа самым "сказочным" регионом России.
Стоит отметить, что, по статистике, 40% российских и 10% иностранных туристов посещали нашу область не однажды. Руководитель департамента экономического развития области Александр Шутов отметил, что в последнее время особое внимание уделяется развитию делового и конгресс-туризма. Не случайно в октябре именно в Ярославле впервые пройдет Международный туристический форум.
В свою очередь, вьетнамские гости рассказали о Дананге. С этим городом у нас давние деловые и культурные связи, теперь настала очередь познакомиться с его туристическими возможностями. Ведь город является связующим звеном между всеми достопримечательностями центрального Вьетнама, а его пляжи американский журнал "Форбс" внес в число шести самых красивых в мире.
"Между Вьетнамом и Россией уже давно установлено тесное сотрудничество во многих областях, в том числе и в области туризма. И оба наших государства сейчас интересуются именно туризмом. На нас возложена ответственная задача – мы готовы как можно больше узнать про ярославский туризм, и решить, как можно расширить наше сотрудничество в этой области", - сказал первый заместитель председателя народного комитета г. Дананг (Республика Вьетнам) Во Зуи Кхыонг.
ГТРК "Ярославия"
Поделиться
Комментировать