Ярославцев, освободившихся из мест лишения свободы, ждут на кастинг

Впервые в России ПЕРЕЦ начинает съемки реалити-шоу с бывшими заключенными, которое поможет недавно освободившимся из тюрьмы начать жизнь заново.
Герои первого – украинского – сезона «Джентльменов на даче» настолько поразили и растрогали зрителей ПЕРЦА, что второй сезон исправительного шоу строгого режима телеканал решил снимать в нашей стране. Кастинг уже начался!
Заполнить анкету для участия во втором сезоне «Джентльменов на даче» можно прямо на сайте ПЕРЦА (http://peretz.ru/posts/document173691.phtml) либо позвонив по телефону 8 (926) 526-50-82. Шанс на исправление получат 12 мужчин старше 18 лет при соблюдении трёх условий. Условие первое: преступление не связано с физическим насилием (убийство, изнасилование и т. д.). Условие второе: тюремный срок — не меньше трёх лет. Наконец, самое главное условие — желание изменить жизнь к лучшему. Проверять, действительно ли бывшие зэки хотят и могут изменить свою судьбу, будут специально приглашённые на кастинг психологи.
«Почему 90% преступников снова попадает за решётку? Потому что они не умеют жить за стенами тюрьмы. И на воле никому не нужны, — рассказывает продюсер проекта Алла Липовецкая. — Наше реалити-шоу поможет не только участникам, но и тем, кому опасность сесть в тюрьму только угрожает. Все драмы и преступления начинаются в детстве. Посмотрев наш проект, родители или подростки, находящиеся на грани непоправимых решений, могут эту грань не пересечь. И самое главное — мы развенчиваем мифы о тюремной романтике. Всё намного суровее и проще».
Первый сезон «Джентльменов на даче» снимали на Украине. Премьерный показ в России прогремел на телеканале ПЕРЕЦ зимой 2012 года. Для десяти бывших заключённых опыт жизни по-человечески, а не по понятиям, стал тяжким испытанием. Придерживаться хороших манер, трудиться и бесконфликтно сосуществовать друг с другом после пребывания в тюрьме оказалось нелегко. Победитель, как положено, получил суперприз — автомобиль. Но намного важнее другое: социальные изгои получили шанс освободиться от криминального прошлого. На все сто им воспользовался Владимир Шиповалов: сейчас Лорд работает в киевском продюсерском центре — фактически у тех, кто вывел его в люди.
В российском сезоне будет больше участников (12, а не 10) и больше серий. А вот ведущим по-прежнему станет известный тележурналист и шансонье Анатолий Барбакару.
ЯРНОВОСТИ
Поделиться
Комментировать