Ярославцы бьют дуплетом

Летний Кубок всероссийской юниор-лиги КВН – состязание очень престижное и популярное.








Подростковых команд на Кубок со всей страны приезжает столько, что даже войти в десятку лидеров – это уже победа, а уж пробиться на призовое место – просто триумф.
В прошлом году абсолютными победителями всероссийского Кубка стала команда юниоров-кавээновцев «Не­шмакодявки» из деревни Кузнечиха Ярославского района Ярославской области. А в этом году... «Нешмакодявки» победили вновь! Две «золотые» победы подряд – такого история движения КВН – ни молодёжного, ни взрослого ещё не знала! Теперь в актовом зале Кузнечихинской школы красуются уже два диплома и два кубка.
Кузнечихинские ребята и сами никак не рассчитывали на такой результат. Надеялись получше выступить, научиться чему-нибудь новенькому на мастер-классах известных всей стране «зубров» КВНа, но полной победы никак не ожидали. Пытаясь осознать причины успеха, кузнечихинские ребята пришли к выводу, что всё дело – в спокойствии и присутствии духа. Большинство юных артистов из других команд ужасно волновались, даже не замечая, что они в Анапе, что светит солн­це, а рядом плещется море. А «Нешмакодявки» успели всё: и искупаться, и позагорать. Результат налицо.
О том, что значат юмор вообще и занятия КВН в частности, юные юмористы Кузнечихи сказали буквально в один голос: в какой бы институт ни пришлось поступить, как бы ни сложилась судьба, но КВНом заниматься они будут всегда!
Северный край
Поделиться
Комментировать