Ярославцы получили премию «Грани Театра масс»

В понедельник, 28 марта, в Москве прошло вручение премии «Грани Театра масс».
Это профессиональная и самая престижная премия для тех, кто работает в массовых представлениях, сравнимая с театральной «Золотой маской» и кинопремией «Оскар».

В жюри были Евгений Герасимов, Максим Дунаевский, Алла Духова, Любовь Казарновская, Леонид Якубович и другие заслуженные деятели культуры и искусства.

Ярославское театрализованное представление «Ярославские юнги» получило первое место в номинации «Лучшее представление для детей и юношества».

Всего было 6 номинаций, каждая постановка могла участвовать только в одной. Премия присуждается с 2005 года, но ярославцы показали свою программу впервые. Всего в конкурсе представили проекты 70 регионов.

– Для меня победа была абсолютно неожиданной, – делится впечатлениями один из создателей представления Константин Корниенко. – Ведь в претендентах было большое количество известных постановщиков, профессиональных работ, вообще уровень конкурсантов был очень высоким. Например, шоу на открытии Универсиады в Казани. Это что-то невероятное! И мы в одном ряду с такими уникальными шикарными проектами.
Поделиться
Комментировать