Ярославцы придумали квест для скромных парней

Стесняешься познакомиться с девушкой на улице? Боишься услышать «нет»? Три активиста из ярославской организации «Наши 2.0» уже спешат к тебе на помощь.
Артем Сыромятников, Федор Голиков и Илья Шейнов объединились, чтобы организовать поучительный квест для скромняг. Руководствуясь собственным опытом, они научат ребят правильному поведению с барышнями.
– Пять лет назад я тоже не знал, как подойти к красивой девушке, – признается восемнадцатилетний Артем. – Научился сам, а теперь хочу помочь другим. По-моему, представительницы прекрасного пола не должны проявлять инициативу. Это наша задача. Пусть парней, которые не теряют времени на раздумья и страхи, наконец-то станет больше.
По задумке ребят, сначала пройдет небольшой мастер-класс, где все трое расскажут участникам свои истории из жизни. Таким образом они познакомят скромняг с основными правилами поведения с красотками.
– Во-первых, нужно быть уверенным в себе, не запинаться и не заикаться, – рассказывает Федор. – Парень должен быть опрятно одет и пахнуть хорошим парфюмом. Девушкам нравятся уверенные молодые люди. Но между уверенностью и самоуверенностью есть тонкая грань, ни в коем случае не стоит ее переступать. Нужно всегда оставаться собой и не пытаться казаться лучше, чем ты есть.
По словам Федора, существует два вида знакомств с молодыми дамами: директивный и социальный.
– Способ нужно определить интуитивно, в зависимости от того, какая перед тобой девушка: привыкшая к мужскому вниманию или застенчивая, – раскрывает секреты Федор. – Если перед тобой скромница, лучше действовать социальным методом, чтобы не напугать. То есть начать издалека. Вспомнить всевозможные тривиальные способы. Например, спросить, сколько времени, как пройти в библиотеку, или узнать, куда направляется она. А дальше уже перейти на любую абстрактную тему. Если же перед тобой красотка, избалованная мужским вниманием, действовать лучше директивным способом. Примитивные подходы им уже давно надоели. Они слышат их по нескольку раз на дню. Поэтому лучше прямо сказать, что хочешь познакомиться. Таким девчонкам нравятся уверенные парни.
После небольшого мастер-класса участникам квеста предстоит выход в люди и практическое применение полученных знаний. Ребятам будут даны задания по знакомству с конкретными девушками и напутственные советы от мастеров.
– Это будет и поучительно, и весело, – считает Федор. – С такими умениями парням будет легче жить. Только представьте, час в маршрутке, сидишь скучаешь. А ведь можешь провести это время за интересной беседой с красивой девушкой, которая, кстати, тоже скучает. Ей уже давно надоели эта музыка в плеере и зачитанный журнал. Подойти и познакомиться – это просто! Вот что мы хотим донести до ребят. Если парни не будут мешкать и смогут очаровать понравившуюся девушку, наш город станет лучше и счастливей.
«Ярославский Регион»
Поделиться
Комментировать