Ярославцы приняли участие в «Параде звезд на Неве»

Воспитанники детской школы искусств № 10 заняли призовые места.
Международный фестиваль-конкурс «Парад звезд на Неве» прошел в Санкт-Петербурге и завершился 2 апреля. В нем приняли участие профессиональные и любительские коллективы, артисты разных жанров в возрасте от 6 до 45 лет. Ярославскую область представляли воспитанники детской школы искусств № 10.
Для Марка и Яны Агафоновых это не первый серьезный конкурс. Марк с 4 лет посещал школу искусств, закончил класс фортепиано. Сейчас ему 14, он учится играть на гитаре и поет. На конкурсе Марк выступал в составе вокального ансамбля, жюри высоко оценило выступление ярославцев, и они стали лауреатами третьей степени. Его сестра Яна младше брата на три года, она участвовала в номинации «Инструментальный жанр: раздел фортепиано». Яна исполнила два классических произведения Баха и Чайковского. Юная исполнительница заняла второе место, для нее это первый высокий результат на международном конкурсе. Марк и Яна Агафоновы – частые участники музыкальных конкурсов и фестивалей.
– Дети участвуют и в ярославских конкурсах. Например, впереди у нас конкурс имени Собинова. Отправлять их на конкурсы в другие города не всегда есть возможность, – рассказывает мама талантливых детей Алла Агафонова. – Попасть на конкурс в Санкт-Петербург нам помогли депутаты областной Думы и муниципалитета Виктор Рогоцкий, Юрий Марченко и Евгений Баранов.
В семье Агафоновых трое детей. Младшая дочка Ева интереса к музыке пока не проявляет, зато усиленно занимается спортом – синхронным плаванием.
О творческой и спортивной семье Агафоновых читайте в одном из следующих номеров газеты «Ярославский Регион».
"Ярославский регион"
Поделиться
Комментировать