Ярославцы создадут интернет-ресурс для меценатов

Многие люди пытаются сделать наш город лучше. Они устраивают субботники, заботятся о ребятах из детских домов, помогают бездомным животным. Но важным и интересным идеям не всегда суждено осуществиться…

– Мечты разбиваются о финансовые трудности, – грустно констатирует организатор объединения «Люди, которые делают Ярославль лучше» Александр Диунов. – Поэтому я и решил создать специальный интернет-ресурс.
По задумке Александра, на новом сайте будет содержаться подробная информация о людях и организациях, которые на общественных началах делают для города важные и полезные вещи. Их контакты, календарь мероприятий и акций, а также номер счета для пожертвований. На него любой желающий сможет отправить денежную сумму, которую сочтет нужной. Деньги пойдут на реализацию идей активистов.
– Можно будет перевести хоть 10 рублей – кто сколько сможет. А если организации захотят сделать крупные пожертвования, мы напишем о них в специальной рубрике «Меценаты», – рассказывает Александр. – Для спонсоров это будет неплохой рекламой, а для активистов – необходимой финансовой помощью.
Планируется, что сайт начнет работать уже 1 июня. Он станет доступным образцом для всех пользователей Интернета.
– Например, человек из другого региона захочет сделать нечто подобное для своих земляков. Ему просто нужно будет скачать наш сайт и заполнить его информацией о своих волонтерах, – объясняет Александр. – Ведь борцы за чистую экологию, за жизнь бездомных животных есть в любом городе. Таких людей нужно знать в лицо, они этого достойны!
Объединение «Люди, которые делают Ярославль лучше» появилось в мае как группа в социальной сети «ВКонтакте». На ее электронной страничке сам Диунов размещает информацию о социально значимых мероприятиях ярославских активистов. Он уже рассказал об акциях «Рекорд Победы», «Меняем сигареты на яблоки», песенном флешмобе на 9 Мая, акции «Сделаем Ярославскую область чистой!». В ближайших планах Александра не только открыть сайт, но и зарегистрировать свою общественную организацию.
"Ярославский регион"
Поделиться
Комментировать