Ярославцы среди победителей Российской Студвесны

Первое место в конкурсе фоторепортажа, третье в оригинальном жанре и специальный приз за региональную концертную программу. XX фестиваль «Российская студенческая весна» оказался богатым на награды для наших земляков.

С 15 по 20 мая ярославские студенты жили и выступали в Челябинске – столице Южного Урала. Наш регион на Российской Студвесне представляли ребята из ЯрГУ, ЯГПУ, ЯГСХА и ЯГТУ.
– Наши звезды еще в пути, мы ждем их сегодня ночью с 21 на 22 мая, – рассказывает начальник отдела внеучебной работы со студентами и председатель профкома студентов ЯрГУ Евгения Староверова. – Но об их успехах нам уже известно. Считаю, что ребят можно поздравить с достойным выступлением.
Обладатель первого места в номинации «фоторепортаж» пятикурсник ЯГТУ Александр Рыбка победу в конкурсе одержал заочно. Он участвовал в интернет-конкурсе Российской Студвесны.
– В течение ярославского этапа я снимал участников и выступления фестиваля. Уже пять лет я увлекаюсь репортажными съемками и такое знаменательное событие студенческой жизни не мог пропустить, – признается молодой фотограф. – Рад, что мое творчество оценили. Но в этом есть большая заслуга ребят. У них получилась очень яркая «Студенческая весна»! И они большие молодцы!
ГТРК "Ярославия"
Поделиться
Комментировать